Культурный центр «Салют» открывает новые направления «Мастерской художников»

15:58 24.08.2015

Одна из главных задач Культурного центра «Салют» - формирование художественного вкуса и развитие творческих способностей наших посетителей.

Центр активно развивается с учетом современных требований и пожеланий аудитории, и можно смело сказать, что каждый новый сезон — это большой шаг вперед.

На сегодняшний день в центре работает более 20 кружков и студий разных направлений. С началом нового учебного года их станет значительно больше.

«Мастерская художников» - уникальный проект Культурного центра «Салют», включающий множество направлений и новый подход к количественному формированию образовательных групп.

Программа студии включает направления

- Основы изобразительной грамоты и рисование. Группа от 7 до 12 лет.

- Прикладная керамика: скульптура, пластилин, глина. 2 группы возраста: от 6 до 9 лет и от 9 до 15 лет.

- Студии: резьба по дереву; флёр дизайна; живопись и графика; цветы; головные уборы; тряпичная игрушка. Детские группы от 7 лет.

- Студия живописи "Искусство вечно" для взрослой группы (13+). Рисунок, живопись, композиция, наброски, линогравюра. Занятия проводятся по воскресениям с 12:00 до 15:00 (первое занятие пройдёт 6 сентября).

Основные задачи всех направлений - воспитание эстетического вкуса детей и подростков. Развитие фантазии, чувства ритма, композиции и цветовой гармонии, овладение духовными и культурными ценностями народов мира.

Мелкогрупповая форма занятий (группы 4-10 человек) позволит построить процесс обучения в соответствии с принципами дифференцированного и индивидуального подходов к каждому ученику. Поможет выявить одаренных детей в раннем детском возрасте. Сформовать у детей младшего школьного возраста комплекс начальных знаний, умений и навыков в области изобразительного искусства.

«Мы занимается с детьми в творческой атмосфере, обстановке доброжелательности, эмоционально-нравственной отзывчивости, а также профессиональной требовательности»

Руководитель студии «Мастерская художников» заслуженный художник РФ –

Лысиков Борис Анатольевич