Профилактическое мероприятие "Законность" пройдет на территории Северного Тушина

14.08.2015

С 14 по 26 августа 2015 года, в рамках выполнения требований нормативных актов Министерства внутренних дел Российской Федерации и Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве, регламентирующих вопросы укрепления законности и учетно-регистрационной дисциплины на территории обслуживания Отдела МВД России по району Северное Тушино г. Москвы будет проведена операция «Законность».

Цель проведения операции: профилактика нарушений законности в сфере приема, регистрации и разрешения заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, жалоб и обращений граждан; выявление и пресечение фактов укрытия правонарушений от регистрации и учета; нарушений уголовно-процессуального законодательства; недобросовестного отношения сотрудников и руководителей к выполнению своих служебных обязанностей.

Напоминаем, что заявления (сообщения) о происшествиях (событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки на предмет содержания признаков преступления или административного правонарушения), круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются в дежурной части Отдела МВД России по району Северное Тушино г. Москвы (ул. Планерная, 6, ст. метро «Планерная») при непосредственном вашем обращении или по тел. 8 (495) 495 51 37.

Обратиться с сообщением (заявлением) москвичи и гости столицы также могут по телефону «02» (с мобильного телефона «020»), по почте, через официальный интернет-сайт ГУ МВД России по г. Москве (www.petrovka38.ru).