В СЗАО грабитель снял все деньги со счета жертвы

10.08.2015

3 августа в 9.30 час в дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино поступило заявление о грабеже. Местный житель сообщил, что днем ранее на улице Фомичевой на него напали и похитили портмоне, в котором не было денег, но была банковская карта.

Следствием установлено, что в тот же день неизвестный воспользовался картой потерпевшего. Злоумышленник снял с его расчетного счета все денежные средства в размере 45 000 рублей. Это для него не составило труда, так как записка с ПИН-кодом хранилась в портмоне. Таким образом, 64-летний пенсионер потерял все свои сбережения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 3 августа в 11.00 час по месту жительства на улице Свободы сотрудники уголовного розыска районного ОМВД задержали по месту жительства подозреваемого в хищении. Им оказался 32-летний ранее не судимый гражданин. Материалами дела он полностью изобличен в хищении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Задержанный взят под стражу.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий задержанных с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (499) 495-51-37 или в службу «102», с мобильных – «112».

Пресс-служба УВД по СЗАО