Житель Северного Тушино продавал наркотики рядом с домом

20.07.2015

13 июля в 19.25 час в ходе оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО в результате проверки оперативной информации задержали на улице Планерная мужчину по подозрению в незаконном сбыте наркотиков.

При проведении личного досмотра гражданина, было обнаружено и изъято кристаллообразное вещество светло-серого цвета, оказавшееся, согласно исследованиям ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве, наркотической смесью на основе героина с добавлением других производных морфина и кодеина. Данные вещества включены в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации. Вес изъятого наркотика составил 0,53 грамма.

Наркоторговцем оказался нигде не работающий, ранее уже судимый за торговлю наркотиками 34-летний москвич, проживающий на Планерной улице в доме, у которого и был задержан.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка в целях сбыта наркотических средств). Задержанный взят под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО