В Северном Тушино сын обокрал родную мать

20.07.2015

15 июля в 09.00 час в дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино поступило заявление от 49-летней москвички, проживающей на улице Свободы. Женщина просила принять меры к собственному сыну, подозревая его в краже.

Как стало известно следствию, в конце июня сын потерпевшей, путем свободного доступа, находясь в квартире по месту их совместного жительства, тайно похитила принадлежащий заявительнице телевизор. Ущерб составил 12 000 рублей. Пропажу женщина обнаружила 14 июля, возвратившись с дачи.

15 июля в 17.35 час в ходе оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции районного Отдела МВД задержал по месту жительства и полностью изобличил в совершении данного преступления нигде не работающего ранее судимого за незаконное хранение наркотиков 29-летнего сына потерпевшей.

По факту хищения отделением дознания ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО