Оперативники СЗАО изъяли у жителя Подмосковья похищенный автомобиль

20.07.2015

18 июня в дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино поступило заявление от местной жительницы. Молодая женщина просила принять меры к неизвестному, похитившему её автомашину, и розыску пропавшего имущества.

Следствием установлено, что накануне потерпевшая обнаружила отсутствие своего автомобиля, который был припаркован у дома по месту жительства на улице Планерной. Ущерб составил 550 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий 15 июля в 06.20 час сотрудники уголовного розыска районного Отдела МВД в Истринском районе Московской области задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался нигде не работающий ранее судимый за мошенничество 35-летний местный житель. Материалами дела злоумышленник полностью изобличен в совершении данного преступления. Автомобиль изъят и возвращен владельцу.

По факту хищения следственным отделением ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам сотава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража при особо отягчающих обстоятельствах). Задержанный взят под стражу.

Пресс-группа УВД по СЗАО