В Северном Тушино раскрыли квартирные кражи

20.07.2015

22 мая через службу «102» в дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино поступило сообщение о квартирной краже в доме 81 на улице Свободы.

Было установлено, что днем ранее злоумышленник, через балкон на первом этаже проник в квартиру потерпевшей и тайно похитил принадлежащие имущество и деньги. Общий ущерб составил около 610 000 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий 16 июля сотрудниками уголовного розыска районного Отдела МВД в совершении данного преступления собственными признательными показаниями, материалами дела полностью изобличен гражданин, ранее задержанный за аналогичное преступление.

17 июня подозреваемый похитил имущество из квартиры в доме 63 также на улице Свободы. Ущерб составил около 100 000 рублей. Задержан он был 25 июня по месту жительства в ЗАО. Похитителем оказался ранее неоднократно судимый за мошенничество, хранение оружия, угон и кражи 30-летний безработный москвич.

По факту хищения следственным отделением ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража при особо отягчающих обстоятельствах). Задержанный находится под стражей.

Пресс-служба УВД по СЗАО