Тяга к спиртному толкнула жителя СЗАО на грабеж

10.07.2015

8 июля в 16.35 час в дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино поступило сообщение от администратора универсама, принадлежащего известной сети магазинов, торгующих продуктами питания. Звонивший заявил, что в подведомственном ему магазине предотвращена попытка ограбления.

Установлено, что в 16.30 час того же дня неизвестный, находясь в помещении универсама на Туристской улице, пытался открыто похитить бутылку вина, стоимостью 500 рублей, но довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как на выходе был задержан охраной магазина.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции районного ОМВД был задержан подозреваемый в хищении. Злоумышленником оказался ранее не судимый 29-летний безработный, проживающий на Химкинском бульваре. Материалами дела, показаниями свидетелей задержанный полностью изобличен в грабеже. Похищенное изъято.

По факту данного преступления отделением дознания ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении задержанного приняты меры пресечения – взята подписка о невыезде.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий задержанного с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (495) 495-51-37 или в службу «102», с мобильных – «112».