В Северном Тушино за кражу велосипеда задержан местный житель

10.07.2015

7 июля в дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино поступило заявление от 21-летнего гражданина. Заявитель просил принять меры к задержанию преступника, похитившего его имущество и к розыску пропавшего.

Следствием установлено, что 6 июля в период времени с 16.00 до 21.00 час неизвестный тайно похитил находившийся в подъезде дома 42 на улице Вилиса Лациса принадлежащий потерпевшему велосипед. Ущерб составил около 30 000 рублей.

8 июля в 23.00 час в результате оперативно-разыскных мероприятий и отработки жилого сектора сотрудники уголовного розыска районного ОМВД по месту жительства на улице Героев-Панфиловцев задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 37-летний местный житель. Велосипед возвращен владельцу.

По факту хищения следственным отделением ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). С задержанного взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО