В течение шести месяцев 2015 года полиция СЗАО задержала 634 нелегальных мигранта

06.07.2015

За полгода сотрудники полиции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели ряд комплексных операций и мероприятий по противодействию нелегальной миграции. За этот период были задержаны 634 иностранных гражданина, находившиеся незаконно на территории РФ (за аналогичный период прошлого года – 524).

Больше всего нелегалов задержали на территории районов Митино (97 человек), Южное Тушино (94) и Хорошево-Мневники (91).

В прошлом году – Митино (155), Покровское-Стрешнево (78) и Северное Тушино (64 мигранта).

Нелегальная миграция само по себе явление негативное и ему присущи ряд основных отрицательных последствий.

Так, нелегальные мигранты и их работодатели не платят налоги. Бюджет России ежегодно теряет до 40 млрд. рублей от неуплаты налогов нелегальными мигрантами.

Приток нелегальных мигрантов тормозит не только рост зарплат в низкоквалифицированном секторе, но и автоматизацию и модернизацию - вместо современной техники, дворы по-прежнему убирают десятки мигрантов.

Нелегальные мигранты нарушают жилищный кодекс. Низкие стандарты жизни нелегалов приводят к тому, что они готовы массово проживать в самых неприемлемых условиях.

Из-за асоциальных условий проживания нелегальные мигранты являются распространителями инфекционных болезней,

Нелегальные мигранты оказывают серьезную конкуренцию гражданам России на рынке труда.

И наиболее серьезная проблема – высокий уровень криминализации нелегальной социальной среды, их нежелание соблюдать российские законы, готовность принять, поддержать и продвигать на нашей территории любые радикальные и экстремистские антироссийские идеи.

Пресс-служба УВД по СЗАО