Полицейские СЗАО в рамках операции «Мак» задержали наркомана

06.07.2015

2 июля в 20.00 час с целью пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Северное Тушино задержали гражданина по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

В ходе проверки оперативной информации при проведении личного досмотра мужчины, было обнаружено и изъято кристаллообразное вещество светло серого цвета, оказавшееся, согласно проведенным исследованиям, наркотической смесью на основе героина с добавлением других производных морфина и кодеина. Данные вещества подлежат контролю в Российской Федерации. Вес изъятого наркотика составил 0.8 грамма.

Задержанным оказался нигде не работающий ранее уже судимый за наркотики 34-летний москвич, проживающий на Туристской улице.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). С задержанного взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО