В Северном Тушино участковый задержал грабителя

26.06.2015

22 июня в 20.00 час через службу «102» в дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино поступило сообщение о грабеже.

Следствием установлено, что задержанный 22 июня в 19.35 час, находясь на территории транспортно-пересадочного узла на улице Планерная, имея преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, открыто похитил из рук 50-летнего мужчины мобильный телефон. Ущерб составил около 5 000 рублей.

23 июня в 15.00 час участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Северное Тушино на Планерной улице у дома 5 по подозрению в совершении данного преступления был задержан нигде не работающий, ранее судимый за угон и кражу 36-летний приезжий из Республики Коми, проживающий в г. Химки.

По факту грабежа отделением дознания ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО