Вневедомственная охрана СЗАО задержала приезжего за кражу

26.06.2015

24 июня сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны УВД по СЗАО задержали в Северном Тушино приезжего из ближнего зарубежья по подозрению в хищении из магазина.

Установлено, что в день задержания в 14.10 час, иностранец, находясь в помещении крупного сетевого магазина на Туристской улице, тайно похитил партию товара – средства личной гигиены на общую сумму около 4 000 рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам.

Охрана магазина остановила его на выходе и позже передала сотрудникам полиции. Преступником оказался ранее не судимый нигде в российской столицы не работающий 24-летний гражданин одной из стран Средней Азии, находящийся в Москве без определенного места жительства.

По факту хищения отделением дознания ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Задержанный взят под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО