Задержан мужчина с поддельным удостоверением тракториста-машиниста

23.06.2015

21 июня в 15.20 час сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по СЗАО установлен факт использования поддельного удостоверения тракториста-машиниста приезжим из ближнего зарубежья.

При проверке документов у владельцев автотранспорта на территории района Северное Тушино был задержан гражданин, предъявивший сотруднику ДПС наряду с водительским удостоверением заведомо подложный документ, а именно удостоверение тракториста-машиниста. Согласно справке об исследовании ЭКЦ УВД по СЗАО, документ не соответствует аналогичной продукции выпускающих их предприятий, то есть бланк является фальшивым.

Задержанным оказался ранее не судимый 27-летний машинист, проживающий в ВАО. Поддельное удостоверение изъято.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО