В СЗАО изъято подложное разрешение на работу

23.06.2015

21 июня участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Северное Тушино выявили факт работы иностранной гражданки, получившей место, воспользовавшись фальшивыми документами.

В ходе контроля соблюдения миграционного законодательства РФ приезжая из ближнего зарубежья предъявила полицейским заведомо подложный документ – разрешение на работу иностранному гражданину на свое имя. Согласно экспертизе, разрешение по способу печати и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов не соответствует аналогичной продукции, и выполнено способом цветной струйной печати. Фальшивый документ изъят.

Задержанной оказалась ранее не судимая 21-летняя гражданка одной из республик Средней Азии, приехавшая в Москву на заработки и проживающая на территории района Хорошево-Мневники СЗАО.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). С задержанной взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО