Жительница СЗАО в порыве ревности ранила ножом своего молодого друга

22.06.2015

17 июня в 04.46 час в дежурную часть Отдела МВД России по району Северное Тушино поступила телефонограмма из клинической больницы. В документе сообщалось, что в лечебное учреждение с тяжелыми ножевыми ранениями в область сердца доставлен молодой мужчина 31-го года, проживающий на Туристской улице.

Прибывшими сотрудниками уголовного розыска на месте происшествия, по адресу проживания потерпевшего, была обнаружена хозяйка квартиры, 48-летняя сожительница мужчины. Гражданка призналась, что нанесла два ножевых ранения своему другу в ходе ссоры, возникшей на почве ревности. Установлено, что потерпевший является уроженцем Рязанской области, и прибыл в Москву некоторое время назад на заработки.

На квартире подозреваемой обнаружены и изъяты орудие преступления – нож, элементы верхней одежды потерпевшего со следами бурого цвета. Материалами дела и чистосердечным признанием задержанная полностью изобличена в совершении преступления.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью или общеопасным способом). С задержанной взята подписка о невыезде.

Пресс-группа УВД по СЗАО