Полицейские Северного Тушино задержали мужчин за кражу фар

22.06.2015

15 июня в дежурную часть Отдела МВД России по району Северное Тушино поступило заявление мужчины. Обратившийся в полицию сообщил, что накануне ночью неизвестный, находясь на улице Вилиса Лациса у дома 33, снял и присвоил передние фары с личного автомобиля-внедорожника заявителя. Ущерб составил 60 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 16 июня в 05.30 час сотрудниками уголовного розыска районного ОМВД по месту жительства на улице Фомичевой были задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Злоумышленниками оказались ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за распространение наркотиков нигде не работающие 43-летние мужчины, приехавшие из Средней Азии. Материалами дела иностранцы полностью изобличены в краже. Похищенное изъято.

По факту данного преступления возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). Задержанные взяты под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО