В СЗАО иностранка работала по поддельным документам

22.06.2015

17 июня участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Северное Тушино выявили факт работы иностранной гражданки, получившей место, воспользовавшись фальшивыми документами.

В ходе проверки на предмет соблюдения миграционного законодательства РФ, приезжая из ближнего зарубежья предъявила полицейским заведомо подложный документ – разрешение на работу иностранному гражданину на свое имя. Согласно экспертизе, разрешение изготовлено не типографским способом, бланк не отвечал требованиям и не имел необходимых степеней защиты. Заключение экспертов – документ поддельный.

Задержанной оказалась 24-летняя гражданка одной из республик Средней Азии, ранее не судимая, приехавшая в Москву на заработки и проживающая в одном из рабочих общежитий столицы.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). С задержанной взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО