Подозреваемый задержан за кражу аккумуляторов в Северном Тушино

13:54 22.06.2015

17 июня на службу «102» поступило сообщение от 40-летней жительницы Северного Тушина, владелицы личного автомобиля «ВАЗ». Москвичка просила принять меры к неизвестному, похитившему аккумулятор с её автотранспортного средства.

Следствием установлено, что накануне в ночное время на улице Фомичевой из припаркованного у дома 14 автомобиля заявительницы, из моторного отсека злоумышленник похитил аккумулятор. Ущерб составил около 3 000 руб.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 18 марта в 18.00 час сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по району Северное Тушино по месту жительства на улице Героев-Панфиловцев был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Злоумышленником оказался ранее не судимый нигде не работающий 18-летний москвич. Материалами дела задержанный полностью изобличен в совершении данного преступления. Похищенное изъято.

В ходе расследования установлены дополнительные факты противоправной деятельности задержанного. В период с 10 по 16 июня аналогичным способом им были похищены еще шесть аккумулятора на улицах Героев-Панфиловцев и Фомичевой. В данном случае ущерб составил около 30 000 рублей.

По фактам хищений отделением дознания ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО