В ходе операции «Мак» в СЗАО задержали наркомана

22.06.2015

17 июня в 00.10 час в целях пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в рамках комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по району Северное Тушино задержали местного жителя по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

В ходе проведения личного досмотра мужчины, вызвавшего подозрение у сотрудников полиции, было обнаружено и изъято кристаллообразное вещество светло серого цвета, оказавшееся, согласно исследованиям ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве, наркотической смесью на основе героина с добавлением других производных морфина и кодеина. Данные вещества включены в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации. Вес изъятого наркотика составил 0.91грамма.

Ранее не судимый нигде не работающий 42-летний задержанный проживает на улице Фомичевой.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО