Акция «РазДельный сбор» пройдет завтра, 20 июня, в районе Северное Тушино

19.06.2015

Движение «РазДельный сбор: Москва» и компания «ГрузовичковФ» запускают регулярный просветительский пункт приема вторсырья во всех округах столицы.

С 16 мая в течение шести месяцев каждые выходные в Москве будут работать мобильные пункты приема раздельно собранных отходов, организованные волонтерами движения и транспортной компанией. За один месяц пункт-грузовик сделает 40 остановок по всему городу и проведет по одному часу на каждой точке. За месяц круг замкнется и график повторится.

На переработку можно сдать: макулатуру, стекло, алюминиевые банки, пластиковые бутылки.

Собранное вторсырье отправится на переработку компании «Таратрейд», пластик — в «Пларус».

Активисты акции ждут не только участников, но и волотеров, тех, кто готов один день месяца посвятить работе мобильного пункта.

Как присоединиться к движению, где и когда будет совершать остановки грузовик для сбора вторсырья, можно узнать на сайте rsbor-msk.ru и на страничках в соцсетях.