Полицией СЗАО задержана женщина, совершившая квартирную кражу

18.06.2015

29 мая в дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино поступило заявление от 50-летнего жителя дома 16 по улице Планерная с просьбой принять меры к неизвестному, который похитил из квартиры заявителя принадлежащее ему имущество.

Следствием установлено, что 12 мая в период времени с 06.00 час до 20.00 час злоумышленник, путем подбора ключа к входной двери, проник в квартиру потерпевшего и похитил принадлежащий ему телевизор и ТВ-приставку. Материальный ущерб составил около 90 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 12 июня в 06.00 час сотрудниками уголовного розыска полиции районного ОМВД задержана подозреваемая в совершении данного преступления. Ей оказалась ранее не судимая 31-летняя приезжая из Восточной Европы, проживающая в СВАО. Материалами дела и собственными признательными показаниями задержанная полностью изобличена в совершении кражи.

По факту данного преступления следственным отделением ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража при особо отягчающих обстоятельствах). С задержанной взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО