Председатель правления ТСЖ «Ангелов 6» привлечена к административной ответственности

10.06.2015

Тушинская межрайонная прокуратура провела проверку обращения по вопросу задолженности со стороны ТСЖ «Ангелов 6» по уплате платежей за тепловую энергию и горячую воду.

Тушинской межрайонной прокуратурой неоднократно направлялись запросы на имя председатели правления ТСЖ – Маргариты Халезовой о предоставлении документов и дачи объяснений. Однако требования прокурора она проигнорировала.

Тушинский межрайонный прокурор возбудил в отношении Маргариты Халезовой дело об административном правонарушении по статьей 17.7 (невыполнение законных требований прокурора) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка №176 района Митино виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Административное наказание не освобождает председателя правления ТСЖ от обязанности исполнить требования прокурора.