26.05.2015

5 сентября 2015 года в парке Победы у ДК «Зеленоград» (г. Москва, г. Зеленоград, Центральный проспект, парк Победы), при поддержке префектуры Зеленоградского АО г. Москвы традиционно будет организована VII-я выставочно-развлекательная площадка научно-технического творчества молодежи «Научный городок».

В предыдущие годы окружные тематические площадки посещали более 20 тысяч зрителей.

В программе мероприятия: конкурс на лучший молодежный инновационный проект с торжественным награждением победителей, а также развлекательная и музыкальная программа для участников и гостей мероприятия, в которых примут участие руководители и первые лица города. По окончании праздника состоится салют.

В мероприятии будут принимать участие школьники, студенты и молодые специалисты города Москвы, а также члены молодежных организаций и кружком научного творчества, являющиеся авторами научных изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и других интересных научно-технических работ.

Мероприятие традиционно освещается рядом центральных и региональных СМИ, в том числе через интернет-ресурсы. Во время проведения будет работать пресс-центр и вестись прямая трансляция в интернете.

Для участия в мероприятии необходимо до 14 августа 2015 года выслать заявку на участие по адресу: ngzl@ro.ru. В заявке необходимо указать Ф.И.О участника и его контактный телефон, Ф.И.О. руководителя и его контактный телефон, название и краткое описание изобретения, полезной модели или промышленного образца.

Основными критериями отбора участников являются актуальность, научность и новизна работы. Все участники будут награждены дипломами и памятными сувенирами.

Участие молодежных коллективов – на безвозмездной основе.

Контактное лицо по вопросам участия - Татьяна Александровна Щеглова. Телефон: 8 (926) 800-76-35.