«Это праздник жизни на земле»: День Победы в школе №1399

28.04.2015

7 мая школа № 1399 встречает ветеранов и гостей на праздничном концерте, посвященном 70-летию Победы! В цветенье трав еще одна весна пришла за вешним солнцем следом… В который раз любимая страна встречает этот праздник – День Победы.

Чем дальше вглубь времен уходит Великая Отечественная война 1941 – 1945 гг., тем острее ощущается необходимость вновь и вновь возвращаться памятью к этому суровому периоду нашей истории.

В этот день с 8.00 – 12.00 звучат аудио-сочинения «Герои моей семьи».

С 12.20 до 13.30 состоится конкурс рисунков на асфальте «Великой Победе посвящается».

С 13.30 до 14.15 пройдет подведение итогов конкурса «Города-герои в цветочной композиции» и конкурса рисунка на асфальте. Ветераны и гости примут участие в независимом жюри.

С 14.20 до 15.30 – праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы.

Мы надеемся, что такой необычный день в нашей школе поможет школьникам их родителям сохранить ту невидимую нить, которая соединяет нас с прошлым.

В нашей школе сложилась прекрасная традиция, чествовать ветеранов в знаменательные дни истории нашей страны, и самым главным праздником был и останется День Победы. Как точно об этом сказал Е. Четвериков, в своей песне. "И пусть у нас не легкая судьба, России - быть наперекор всем бедам. И знаю я: страна моя всегда встречать всё так же будет День Победы!"

Ждем вас 7 мая на праздничных мероприятиях посвященных Дню Победы!

Телефон для справок:

8(495) 949 64 92; 8 (916) 671 36 27 Трушкина Татьяна Владимировна

Адрес: Москва, ул. Вилиса Лациса, 33- 2.

Проезд до станции метро Сходненская, далее трамваем № 6 до ост. «Улица Г. Панфиловцев, дом 33».