Общегородской конкурс на лучшие городские объекты, приспособленные для маломобильных групп граждан «Город для всех»!

03.04.2015

Начиная с 2009 года в Москве проводится городской смотр-конкурс «Город для всех» (далее - Конкурс), в целях привлечения общественного внимания к проблеме создания безбарьерной среды жизнедеятельности для маломобильных граждан, выявления образцовых объектов "универсального дизайна", а также поощрения предприятий, организации и учреждений, выполняющих нормативные требования по комплексной доступности объектов для всех категорий инвалидов. В 2015 году проведение городского смотра-конкурса «Город для всех» продолжено.

Организаторами Конкурса являются Департамент социальной защиты населения города Москвы, префектуры административных округов города Москвы.

В Конкурсе могут принимать участие организации различных правовых форм и форм собственности, отраслей экономики.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- организации социальной защиты, отделения Пенсионного фонда и бюро МСЭ;

- организации культуры (театр, кинотеатр, музей, библиотека);

- организации образования (детский сад, школа, колледж, вуз);

- медицинские организации (больница, поликлиника, аптека);

- организации физической культуры и спорта (физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, детские спортивные школы);

- организации потребительского рынка и услуг;

- офисные центры и предприятия;

- жилые дома;

- дворовые территории;

- рекреационные зоны;

- дорожно-транспортные инфраструктуры;

- городские организации по типу центров обслуживания населения (ГУП ДЭЗ районов, ГУ ИС районов, отделы субсидий, центры обслуживания населения, паспортный стол);

- проектные организации, разработавшие проекты зданий и сооружений с учетом доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Конкурс проходит в 3 этапа: на районном, окружном и городском уровнях.

Заявки на участие в Конкурсе представляются в конкурсную комиссию управ районов по месту расположения объекта претендующего на звание «Объект безбарьерной среды».

Победители конкурса, признанные лучшими в своих номинациях, будут отмечены памятными дипломами и приглашены на торжественную церемонию награждения с участием Мэра Москвы.

По всем вопросам просим обращаться в управу района Северное Тушино города Москвы

по тел.: 8 (495) 948-44-35 (Сектор социального развития)