Информационные кабинеты для консультаций по вопросам перехода на спецсчета и выбору регионального оператора

19.03.2015
В Москве утверждена региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы на 2015-2044 годы.

До 1 июня 2015 года собственники помещений должны выбрать один из способов накопления средств для проведения капитального ремонта своего жилья, формируемых за счет взносов на проведение капитального ремонта: либо с помощью перечисления ежемесячных взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора, либо через перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет.

Платежи будут начисляться с июля 2015 года. Минимальный взнос на капитальный ремонт в городе Москве установлен в размере 15 рублей на 1 квадратный метр площади помещения.

Виды работ, которые предусматривает программа: ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения; ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт; ремонт крыши; ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме; ремонт фасада; ремонт фундамента многоквартирного дома; ремонт внутридомовой системы ДУиППА, ремонт пожарного водопровода; ремонт или замена мусоропровода; ремонт или замена внутреннего водостока; разработка и проведение экспертизы проектной документации, осуществление строительного контроля, проведение оценки соответствия лифтов требованиям технического регламента.

Для удобства жителей в каждой районной управе открыты информационные кабинеты, где можно получить консультации по по вопросам перехода на спецсчета и выбору регионального оператора.

В Северном Тушине кабинеты работают с понедельника по пятницу, с 10 до 19 часов, по адресу: улица Туристская, до 29, корпус 1.

Кабинет № 11 (по вопросу перехода на спецсчета), тел.: 8(495) 948 46 61.

Кабинет № 20 (по вопросу выбора регионального оператора), тел.: 8 (495) 948 46 97.

Более подробную информацию о программе можно получить здесь.