Отдел военного комиссариата по Тушинскому району сообщает

06.03.2015

Отдел Военного комиссариата города Москвы по Тушинскому району СЗАО проводит набор юношей от 18 до 25 лет для обучения на базе автошколы ДОСААФ г. Москвы по специальностям:

- водитель категории С,

- водитель категории D,

- водитель категории B,

- водитель категории Е.

Обучение бесплатное.

Отдел Военного комиссариата города Москвы по Тушинскому району СЗАО проводит отбор кандидатов на военную службу по контракту в батальонные и ротные тактические группы:

в/ч 02511 (п. Каменка Ленинградской области)

в/ч 31135, 33134 (п. Алабино Московской области)

в/ч 61899 (г. Москва)

в/ч 06017 (г. Балтийск Калининградской области)

в/ч 31985 (г. Наро-Фоминск Московской области)

в/ч 90151 (г. Гусев Калининградской области)

в/ч 06414 (г. Калининград)

в/ч 33246 (п.г. Нахабино Красногорского района Московской области).

Проводится набор кандидатов в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны РФ.

Принимаются граждане от 16 до 22 лет, не проходившие военную службу и граждане, прошедшие военную службу, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, до достижения ими 24 лет.

Первоначальная постановка граждан на воинский учет учащихся учебных заведений.

В соответствии с Законом Российской Федерации «О воинской и военной службе» в январе-марте 2015 года будет проводиться первоначальная постановка граждан 1998 года рождения на воинский учет. Первоначальная постановка граждан на воинский учет проводится в год исполнения им 17 лет.

Руководители учебных заведений предоставляют в Отдел объединенного Военного комиссариата города Москвы по Тушинскому района СЗАО г. Москвы списки юношей, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет и согласно графику, утвержденному главой муниципального образования района в сопровождении ответственного за воинский учет направляют учащихся данного учебного заведения в военный комиссариат.

Военный комиссариат города Москвы по Тушинскому району СЗАО г. Москвы в срок с 1 января по 31 марта проводит первоначальную постановку на воинский учет и информирует главу местной администрации о проведении данного мероприятия

Отсрочку от призыва на военную службу гражданам, обучающимся в Высшем учебном заведении, предоставляет призывная комиссия на основании справки .

По всем вопросам обращаться по адресу: улица Пехотная, дом 3, строение 2. Контактные телефоны: 8(499)194-30-70, 8(499)198-80-63, кабинет 301в, 314.