Собянин: За год в Троицке открывается второй новый детский сад

09.02.2015
сергей собянин в детсаду.jpg
Сегодня, 9 февраля, мэр Москвы Сергей Собянин в торжественной обстановке открыл новый детский сад в Троицке, на 125 мест.

«Мы уже второй детский сад вводим в Троицке, и я надеюсь, что все дети с трёх лет будут обеспечены в этом году дошкольными учреждениями», — сказал Сергей Собянин. Он также отметил, что раньше этот район считался проблемным в плане обеспечения всех желающих местами в детских учреждениях.

Уже в марте, по словам заведующей детским садом Ирины Савицкой, детский сад откроет двери для ребятишек, но пока для двух групп, к лету здесь рассчитывают начать работать на полную мощность.

В ближайшее время в Троицке завершится также строительство здания дошкольного учреждения площадью более 6 тыс. кв. м. Сдача этих объектов крайне важна для Троицка, ведь здесь активно развивается научно-технический комплекс, и развитие инфраструктуры – одна из важнейших задач, о чем также сказал Сергей Собянин.

Новый детский сад – это двухэтажное здание с подвалом и техэтажом, общая площадь - 3,5 тыс.кв.м. Здесь есть все необходимое для пребывания и комплексного развития детей: групповые помещения, кабинеты для педагогов, бассейн, музыкальный, спортивный и компьютерный залы, медицинский блок, игровые, спортплощадки.