У приезжего из Средней Азии изъято поддельное водительское удостоверение

12.12.2014

11 января в 05.00 час в ходе второго этапа широкомасштабной общегородской операции «Мигрант – 2014», проводимой в целях выявления и пресечения незаконной миграции, сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по СЗАО установлен факт использования иностранным гражданином поддельного водительского удостоверения.

В рамках операции при проверке личных документов у владельцев автотранспорта на территории района Южное Тушино был задержан приезжий из ближнего зарубежья, предъявивший сотруднику ДПС заведомо подложный документ, а именно водительское удостоверение. Согласно справке об исследовании ЭКЦ УВД по СЗАО, документ не соответствует аналогичной продукции выпускающих их предприятий. Таким образом, бланк оказался подложным.

Использовал фальшивый документ нигде не работающий ранее не судимый 25-летний гражданин одной из республик СНГ, временно проживающий в Одинцовском районе Московской области. Поддельное удостоверение изъято.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Пресс-служба УВД по СЗАО