В Щукино задержали местного жителя за фиктивную постановку на учет иностранца

12.12.2014

10 декабря в ходе второго этапа широкомасштабной общегородской операции «Мигрант – 2014», проводимой в целях выявления и пресечения незаконного пребывания иностранных граждан на территории столицы участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по району Щукино задержан ранее не судимый 48-летний местный житель, работающий монтажником в строительной фирме.

Сотрудник полиции установил, что 29 сентября задержанный подал в органы УФМС заявление и уведомление о прибытии иностранца, гражданина одной из республик СНГ. В документах москвич указал место временной регистрации приезжего по своему адресу на улице Гамалеи. При этом он достоверно знал, что иностранец жить в его квартире не будет. Своими действиями житель города допустил нарушение отечественного законодательства.

По данному факту в отношении задержанного отделением дознания ОМВД России по району Щукино возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации) и принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО