05-06.12.2014 г. на территории района Северное Тушино проведена традиционная Спартакиада по военно - прикладным видам спорта, посвященная 73 годовщине начала контрнаступления Советских войск под Москвой

10.12.2014

Общее руководство проведения соревнований осуществляла управа района Северное Тушино, непосредственное проведение возлагалось на РОДО ДСК «Ермакъ».

Участники соревнований: воспитанники детских клубов по месту жительства, детский дом № 12, приют Хорошево-Мневники, школа № 883 – всего более 200 человек.

В торжественном открытии соревнований приняли участие ветераны ВОВ.

В 1-ый день Спартакиады состоялись: соревнования по комбинированному бою.

Соревнования 2 –го дня Спартакиады проводились в ГАУК Музейно-парковый комплекс «Северное Тушино» в программе: преодоление полосы препятствий, военно-прикладные виды спорта, перетягивание каната, военно-историческая викторина.

По окончании соревнований все участники и зрители отведали настоящую солдатскую кашу из полевой кухни.