Приезжий из Закавказья задержан на Северо-Западе столицы за разбой

28.11.2014

22 ноября в 17.00 час в дежурную часть ОМВД России по району Южное Тушино поступили заявления от двух гражданок, проживающих на улице Василия Петушкова в соседних домах. Женщины сообщили, что стали жертвами разбойного нападения. Преступления были совершены с интервалом в несколько минут. При этом обе потерпевшие описали приметы одного человека.

Следствием установлено, что 22 ноября в 16.10 час, в первом случае, на Окружной улице преступник, угрожая ножом, пытался открыто похитить у женщины сумку, однако свой умысел не смог довести до конца по независящим от него причинам, после чего скрылся.

В 16.40 час, во втором случае, на той же улице, преступник, также угрожая ножом, напал на другую заявительницу и открыто похитил у нее денежные средства и ювелирные украшения, после чего скрылся с места происшествия. Ущерб составил около 25 000 рублей.

В результате грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий 22 ноября в 17.30 час сотрудники уголовного розыска районного ОМВД «по горячим следам» по подозрению в совершении данных преступлений задержали по месту временного проживания в Светлогорском проезде ранее судимого за кражу 33-летнего приезжего из Закавказья. Материалами дела, показаниями потерпевших и личным признанием задержанный полностью изобличен в разбойных нападениях.

По фактам данных преступлений следственным отделением ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой при отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанного приняты меры пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий подозреваемого с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (495) 497-61-00 или в службу «102», с мобильных – «112».