В Митино за хранение наркотиков задержали жителя Кемеровской области

28.11.2014

20 ноября с целью пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Митино задержали на Пятницком шоссе гражданина по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

В ходе личного досмотра подозреваемого, вызвавшего подозрение у сотрудников полиции, было обнаружено и изъято кристаллообразное вещество светло серого цвета, оказавшееся, согласно исследованиям ЭЦК УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве, наркотической смесью на основе героина с добавлением производных морфина и кодеина. Данные вещества включены в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов, подлежащих контролю в Российской Федерации. Вес изъятого наркотика составил 1,61 гр.

Задержанным оказался 35-летний житель Кемеровской области, ранее неоднократно судимый за кражу и хранение наркотиков.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). В отношении задержанного принята мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по СЗАО

21.11.14 наркоман Ошурков.М