Житель района Южное Тушино задержан за кражу из супермаркета

14.11.2014

10 ноября в 11.00 час в дежурную часть Отдела МВД России по району Южное Тушино поступило сообщение о краже из магазина.

Следствием установлено, что злоумышленник, находясь в торговом зале крупного сетевого продовольственного супермаркета на улице Свободы, тайно похитил алкогольную продукцию на общую сумму около 20 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 10 ноября в 21.00 час у дома 17 на бульваре Яна Райниса сотрудники уголовного розыска районного Отдела МВД по приметам задержали гражданина по подозрению в хищении из магазина. Вором оказался нигде не работающий, имеющий семь судимостей, в том числе за грабеж и кражи, 38-летний местный житель.

По факту хищения отделением дознания ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО

10.11.14 кража магазин. Мачинин. ЮТ