Инспекция Федеральной налоговой службы России № 33 по г. Москве напоминает

14.10.2014

Уплата налога физическими лицами налога на имущество физических лиц за 2013 год производится не позднее 5 ноября 2014 года.

Уплата транспортного налога производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств. Срок уплаты налога за

2013 год для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами: не позднее не позднее 1 декабря 2014 года.

Уплата земельного налога физическими лицами, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, производится не позднее 1 декабря

2014 года.

Лица, имеющие право на льготы, указанные в статье 4 Закона « О налогах на имущество физических лиц», самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы.

Согласно ст.4 п.2 Закона города Москвы « О транспортном налоге» (в ред. Закона г. Москвы от 24.11.2010 № 50) налогоплательщикам, являющимся физическими лицами, льготы, установленные частью 1 статьи 4, предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего право на льготу. При наличии у налогоплательщика права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика. Льготы, установленные частью 1 ст. 4 Закона города Москвы « О транспортном налоге», не распространяются на водные, воздушные транспортные средства, снегоходы и мотосани.

Для уточнения информации по принадлежащим физическому лицу объектам налогообложения и если не получили уведомления на уплату налога, налогоплательщик может направить заявление в адрес ФНС России в бумажном виде почтовым отправлением или опустив в почтовый адрес инспекции, в электронном виде через сайт ФНС России www.nalog.ru, воспользовавшись сервисом «Обратиться в ФНС» или заполнив заявление в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (после регистрации в нем)