Алексей Немерюк вручил награды работникам столичных предприятий оптового продовольственного комплекса, перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства

14.10.2014

В пятницу, 10 октября, в Белом зале Правительства Москвы состоялось вручение наград работникам столичных предприятий оптового продовольственного комплекса, перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства, приуроченное к их профессиональному празднику - Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Награды 45-ти лучшим представителям агропромышленного сектора вручил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. «Правительство Москвы, - отметил Алексей Немерюк, - высоко оценило работу сельхозтоваропроизводителей и действующих предприятий. В этом году собран хороший урожай, и основная задача - его сохранить и доставить москвичам. С другой стороны, введенные запреты подтолкнули наших аграриев и товаропроизводителей попробовать свои силы в новых условиях, оценить, что мы способны делать на собственном рынке. И наши потребители должны обратить внимание на российское сельское хозяйство и производимую отечественную продукцию. Законодатели различных уровней начали предлагать решения в сфере поддержки отечественного сельхозтоваропроизводителя».

Звание "Почетный работник промышленности Москвы" присвоены аппаратчику мукомольного производства ОАО "Московский мельничный комбинат №3" Нине Воробьевой и заместителю генерального директора по производству ОАО "Московский мельничный комбинат №3" Александру Иванову. Почетная грамота министерства сельского хозяйства РФ вручена Александру Шибаеву - водителю машинно-тракторного парка ООО "Современные агротехнологии".

Благодарности Мэра Москвы Сергея Собянина получили пять предприятий - ООО "Современные агротехнологии", ОАО Московский завод плавленных сыров "Карат", ЗАО "Куйбышевское", ЗАО "Экарма ЛТД" и ОАО производственно-коммерческое предприятие "Меридиан".

Кроме того, персональные благодарности от имени Сергея Собянина вручены шести работникам столичных предприятий - начальнику электроцеха ОАО "Московский мельничный комбинат №3" Кириллу Агапову, инженеру по смесям испытательной производственно-технологической лаборатории ОАО "Московский мельничный комбинат" Ларисе Комаровой, старшему мастеру технологического цеха ОАО "Московский мельничный комбинат №3" Алексею Никитину, начальнику цеха Распределительного Центра ЗАО "Гагаринское" Людмиле Смирновой и др.

Также, благодарности министерства сельского хозяйства РФ получили более 20-ти лучших работников ведущих предприятий города.

В завершение церемонии награждения Алексей Немерюк поздравил всех с профессиональным праздником аграриев и пожелал им крепкого здоровья и новых успехов.