Управление социальной защиты населения района Северное Тушино информирует

30.09.2014

В целях реализации гражданами, награжденными нагрудным знаком «Почетный донор Москвы» льгот, установленных постановлением Правительства Москвы от 30.12.2008г. № 1282-ПП в части предоставления бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования, в настоящее время разрабатывается единый порядок предоставления данной льготы. На период разработки порядка в специализированных пунктах по реализации проездных билетов ГУП «Московский метрополитен» и ГУП «Мосгортранс» с 01.09.2014г. почетным донорам Москвы будут выдаваться льготные билеты сроком действия 3 дня при предъявлении ими следующих документов:

-  в первый год с момента получения удостоверения – удостоверения «Почетный донор Москвы» и документа, удостоверяющего личность и постоянную регистрацию в городе Москве;

-   в последующие годы – удостоверения «Почетный донор Москвы», паспорта и справки установленного образца, подтверждающей сдачу крови (или её компонентов) установленное количество раз.

При проезде по временному льготному билету пассажир обязан иметь при себе документы, подтверждающие его право на бесплатный проезд, для предъявления их контролерам.