Дни культуры в парке 850-летия Москвы

26.08.2014

В прошедшие выходные Департамент культуры порадовал гостей парка 850-летия Москвы обширной развлекательной программой. В рамках Дней культуры жители Марьино смогли увидеть фотографии Паустовского, послушать оперетту и даже смоделировать воздушный шар.

23 и 24 августа в парке 850-летия Москвы была организована уникальная выставка, на которой были представлены фотографии Константина Паустовского. Снимки средней полосы России, сделанные знаменитым писателем, были впервые представлены широкой публике.

Перед гостями парка пела Светлана Криницкая – Заслуженная артистка России, ведущая солистка театра «Московская Оперетта». Певица исполнила знаменитые русские романсы, а также несколько арий и популярных песен.

Настоящий аншлаг собрало выступление московского коллектива Coffeetime Band. Музыкальная группа, работающая в жанре а капелла, то есть без инструментального сопровождения, сорвала бурные аплодисменты публики.

Повышенным вниманием пользовалась экспозиция музея занимательных наук «Экспериментаниум». И малыши, и взрослые выстраивались в очереди, чтобы посидеть на стуле из гвоздей! (Никто из любопытных не пострадал.)

Специально для детей опытные повара проводили кулинарные мастер-классы. На них маленькие москвичи могли научиться делать веселые канапе и другие закуски.

Ребята постарше были заинтересованы мастер-классами молодежного центра «Лидер», сотрудники которого учили желающих моделировать настоящие воздушные шары.

Развлекали посетителей участники уличного театра Tall Brothers. Артисты на ходулях уже не в первый раз выступили в парке 850-летия Москвы: дети их очень любят.

Как и прежде, в парке работал кинотеатр под открытым небом. Днем гостям показывали мультипликационные и детские фильмы, а вечером – популярное кино.

Все подробности о мероприятиях фестиваля «Лучший город Земли» можно узнать:

- на официальном сайте фестиваля - www.lgz-moscow.ru

- FB «Лучший город Земли» https://www.facebook.com/lgzmoscow

- VK «Лучший город Земли» https://vk.com/lgz