Провели обучающее занятие по пожарной безопасности с жителями района Северное Тушино

26.08.2014

В рамках проведения «Месячника безопасности» инспекторский состав Управления МЧС Северо-Западного округа провели обучающее занятие по пожарной безопасности с жителями  района Северное Тушино. Помимо специалистов управления МЧС по СЗАО, в занятиях были задействованы преподаватели Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, представители Всероссийского добровольного пожарного общества и другие.Они рассказали всем собравшимся о правилах пожарной безопасности в быту. Напомнили, что в большинстве случаев пожары в жилом секторе происходят по вине жильцов и, как правило, в результате неосторожного обращения с огнем и часто в состоянии алкогольного опьянения. С детьми провели викторины на лучшее знание пожарной безопасности, одевание боевой одежды и аппаратов дыхания. Всем желающим была роздана наглядная агитация в виде плакатов, брошюр и листовок.