Экофест- 2014: спорт, музыка, ярмарка, выставки новых технологий

21.08.2014

УМНЫЙ ПРАЗДНИК ПОД ФЛАГОМ ЭКОЛОГИИ

В последние выходные лета, 30-31 августа на территории Строгинской поймы Москва-реки природно-исторического парка «Москворецкий» пройдет ежегодный экологический музыкальный фестиваль ЭкоФест, организованный Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Организаторы обещают, что программа Фестиваля порадует буквально каждого. Вход и подавляющее большинство развлечений ЭкоФеста  -  абсолютно бесплатны.

Крупнейший ежегодный экологический фестиваль столицы ЭкоФест традиционно предлагает удивительную по насыщенности программу: концерты и аттракционы, спортивные соревнования, выставки и научные шоу, мастер-классы и эко-лектории для детей и взрослых, экологические акции. Например, в ходе Фестиваля в Москва-реку будут выпущены мальки белого амура, популяция которого, сформировавшись, очистит от ила дно Строгинской поймы.

Особым интересом взрослых посетителей Фестиваля пользуются новейшие экологические технологии. Тест-драйвы экологических видов транспорта – электромобилей, гибридных автомобилей, электроскутеров «Segwey»…, выставки технологий экономного потребления природных ресурсов, ярмарка экологически-чистых продуктов питания – всё это составляет реальную конкуренцию развлекательной и спортивной программе.

В специальном шатре заработает Эко-лекторий, в котором в течение первого дня фестиваля в режиме нон-стоп будут проходить познавательные лекции.

С особой ответственностью организаторы Фестиваля подошли к детскому разделу программы.  Маленьких гостей ждут  зоопарк, в котором почти всех животных можно погладить;  сказочные персонажи,  удивительные эстафеты, лабиринт и верёвочный город. Но самое интересное - это уникальные познавательные программы. Например, детям предложат познакомиться с миром, скрытом от нас за стёклами микроскопов. Узнать, как же, в действительности, выглядят микробы, из-за которых приходится мыть руки с мылом и почему, на самом деле, нельзя пить воду из копытца.

В спортивной программе ЭкоФеста: фитнес-зарядка, консультации тренеров, мастер-классы по йоге, игры и соревнования по ландшафтным видам спорта: городки, лапта, петанк, спортивное ориентирование,  перетягивание каната.

Гостей фестиваля также ждёт концертная программа с участием звёзд и ярких дебютантов современной российской эстрады.

В субботу 30 августа  участники Фестиваля смогут принять участие не только в развлекательной программе, но во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Вход на все мероприятия бесплатный, ознакомиться с подробной программой фестиваля и схемой проезда можно на сайте - www.eco-festival.ru.

Организационная поддержка фестиваля – компания «Эвент Консалтинг Сервис» - www.eventcons.ru

Сайт Фестиваля:  www.eco-festival.ru

Связь с прессой и аккредитация:  Викторова Екатерина