Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы информирует Вас о начале отбора заявок организаций

06.08.2014

осуществляющих на территории города Москвы деятельность в сфере промышленности, на получение субсидии из бюджета города Москвы на возмещение части затрат на приобретение отдельных видов оборудования, части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) отдельных видов оборудования; части затрат, связанных с получением сертификатов международных стандартов.

Субсидии предоставляются в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 20.04.2012 №152-ПП «Об утверждении порядков предоставления субсидий из бюджета города Москвы организациям, осуществляющим на территории города Москвы деятельность в сфере промышленности» (ред. От 09.07.14) (далее - Постановление).

При этом, новой редакцией Постановления, в дополнение к уже установленным мерам государственной поддержки, предусмотрена возможность субсидирования части затрат на приобретение энергетического и иного оборудования, предназначенного для обеспечения функционирования инженерных сетей и систем, обеспечивающих производственную деятельность предприятия, а так же предусмотрены ряд других положений, расширяющих возможность применения данных мер государственной поддержки.

Приказ об отборе заявок, извещение о проведении отбора и форма заявки на предоситавление субсидии размещены на официальном сайте Департамента (http://dnpp.mos.ru/) в разделе «Документы» - «Приказы и распоряжения Департамента».

Срок предоставления заявок на предоставление субсидии с 4 августа по 1 октября 2014 года.

Контактное лицо от Департамента: Бакунова Виктория Владимировна, тел.: (495)620-20-00 (*114-91); e-mail: BakunovaVV@mos.ru.