Сергей Собянин на торжественной церемонии поздравил ГУВД по городу Москве с вручением знамени

16:44 18.06.2014

Сергей Собянин присутствовал на торжественной церемонии вручения знамени Главному управлению МВД России по городу Москве.

«Поздравляю московскую полицию с вручением знамени. Здесь, на Поклонной горе, мы вспоминаем поколение милиционеров, которые отважно защищали Москву на её подступах и были на фронтах Великой Отечественной войны, были в горячих точках — в Афганистане, в Чечне, порой рискуя и оставляя свои жизни. Вспоминаем и тех, кто каждый день выходит на службу, борьбу с преступностью. Позвольте от имени москвичей поблагодарить вас за верность служению, за безопасность города, москвичи верят в вас и надеются на вас», — отметил Сергей Собянин.

Правительство Москвы будет делать всё для укрепления материальной базы московской полиции и для социальной защиты её сотрудников, добавил Мэр Москвы.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев так же обратился со словами поздравления к столичным полицейским.

«Сотрудники столичного гарнизона с первых минут поступления на службу хранят верность принесённой присяге, верность долгу и нашей стране. Вступая в ряды московской полиции, они берут на себя ответственность обеспечивать безопасность и правопорядок на улицах города, защищать жизнь, здоровье и интересы людей, неизменно бороться с любым проявлением криминала», — отметил Владимир Колокольцев.

Вручённое знамя это символ верности, напоминанием о героических традициях, славных победах и невосполнимых утратах столичного ГУВД, подчеркнул он.

«Знамя будет способствовать развитию лучших традиций органов внутренних дел Москвы, формированию высокого морального духа сотрудников, их преданности избранному делу», — подчеркнул начальник Главного управления МВД России по городу Москве Анатолий Якунин.