Ректор Высшей школы экономики Кузьминов принял решение баллотироваться в депутаты Мосгордумы

16:42 18.06.2014

Ярослав Кузьминов ректор Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" принял решение баллотироваться в депутаты Московской городской думы. Документы на регистрацию он будет подавать в среду. Среди принципиальных положений программы: альтернативы транспортной стратегии Москвы, справедливое налогообложение, обеспечение конкуренции во всех сферах городской экономики. Его программу, как сообщил ректор, поддержали директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова, ректор МГУ Виктор Садовничий, директор института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаил Блинкин, почетный директор НИИ СП им. Н.В.Склифосовского Александр Ермолов и другие.

"Я выдвигаюсь с программой, положения которой сформулировали авторитетные эксперты в экономике, здравоохранении, образовании, общественной деятельности. Это программа не политиков, а профессионалов. Это серьезный коллегиальный труд. У нас есть три месяца, чтобы вместе решить, что будет происходить с городом", - заявил Кузьминов.

Ярослав Кузьминов в 1992 году вместе с Е. Ясиным предложил концепцию создания и стал ректором экономического вуза нового образца. Он возглавляет комиссию Общественной палаты РФ по развитию образования, является членом комиссии при президенте РФ по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров  и др.