Сергей Собянин: все крупнейшие московские медучреждения должны быть названы именами выдающихся врачей Москвы

17.06.2014

К 50-летию Городской клинической больницы имени А.К. Ерамишанцева, Сергей Собянин посетил больницу, где открыл бюст выдающемуся русскому хирургу. Имя Александра Константиновича Ерамишанцева было присвоено в апреле этого года в память о выдающемся хирурге и педагоге, который проработал в медучреждении 39 лет, а в 1990 году провёл первую в нашей стране успешную операцию по пересадке печени.

Сергей Собянин подчеркнул, что Городская клиническая больница имени А.К. Ерамишанцева является одной из лучших не только в Москве, но и в России. Так же он добавил, что поддерживает традицию называть московские клиники именами выдающихся врачей города

«Клиника будет иметь свое имя, не только номер. Я думаю, что все крупнейшие московские медучреждения, следуя хорошей традиции, должны быть названы именами выдающихся врачей Москвы», — уточнил он.

В ходе визита Сергей Собянин торжественно вручил грамоты Мэра Москвы и благодарность четырем врачам клинической больницы.

Мэр Москвы подчеркнул, что в столице медицина проходит крупную реорганизацию. В рамках исполнения программы модернизации столичного здравоохранения в 2011 — 2013 годах больница оснащена новым оборудованием.

Кроме того, в больнице находится региональный сосудистый центр. Сергей Собянин пообещал помочь с покупкой второго компьютерного томографа.