Сергей Собянин наградил победителей первого хакатона Портала открытых данных Правительства Москвы

30.05.2014

Торжественная церемония награждения состоялась 29 мая в здании Правительства Москвы.

«Мы решили провести мероприятие под названием хакатон. Речь шла о том, чтобы в течение нескольких дней молодые программисты, разработчики — 25 команд трудились для того, чтобы создать новые мобильные приложения, чтобы эти приложения были более комфортными и доступными», — сообщил Мэр Москвы.

Сергей Собянин подчеркнул, что хакатон удался и выразил надежду, что это мероприятие даст толчок к созданию новых приложений. Мэр Москвы пообещал, что разработчики будут получать поддержку со стороны Правительства Москвы, специалисты которого проследят за наполнением Портала новыми данными.

Хакатон проходил с 26 апреля по 19 мая. Это первое мероприятие подобного рода в России, организованное городскими властями.

Хакатон прошел в форме открытого конкурса. В нем приняли участие более 100 программистов, дизайнеров и аналитиков.

Первое место во втором этапе хакатона заняли Владислав Карпачёв и Всеволод Рымарь. Второе место заняли Дмитрий Паржецкий и Алексей Макаров. Третьими стали Игорь Баринов и Дарья Ковальчук.