Мэр Москвы: Строительство метро в Некрасовку на Кожуховской линии облегчит жизнь для 800 тысяч человек

29.05.2014

«Это одна из самых больших веток метро — её длина 15 километров. И по охвату населения, которому она улучшит транспортную доступность, — это тоже одна из рекордных веток. Это коснётся около 800 тысяч человек», — заявил Мэр Москвы.

По словам Сергея Семеновича Собянина строительство будет завершено в 2016 году.

Станция «Косино-Ухтомская» будет базовой площадкой для сооружения всей Кожуховской линии. В будущем на линии планируется создание транспортно-пересадочного узла с остановками наземного общественного транспорта и перехватывающей парковкой. Ожидается, что загрузка станции составит до 160 тысяч человек в сутки.

Новая ветка пройдёт от станции «Нижегородская улица» в районе Малого кольца железной дороги вдоль Рязанского проспекта в районы Жулебино, Косино-Ухтомский и Некрасовка. По словам Мэра Москвы, это строительство поможет разгрузить соседнюю Калининскую линию метро, так как новая ветка будет проходить от станции «Нижегородская улица» в районе Малого кольца железной дороги