Акция «Безопасный двор».

10:21 19.08.2021

Акция «Безопасный двор».

18 августа 2021 года в районе Северное-Тушино сотрудниками ОБ ДПС СЗАО г. Москвы, совместно с участковым ОМВД по району Северное-Тушино проведена акция «Безопасный двор».

Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Детей необходимо обучать не только правилам дорожного движения, но и безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте.

Всегда необходимо помнить, что ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Ведь мало просто, прочитать, рассказать, научить ребенка, нужно показать как правильно вести себя на улице. Иначе всякое целенаправленное обучение теряет смысл.С родителями и детьми проведены профилактические беседы по строгому соблюдению ПДД. Розданы светоотражающие наклейки, памятки, листовки.
IMG-20210818-WA0035.jpg
IMG-20210818-WA0061.jpg