Акция «Безопасный двор».

08:50 18.08.2021

Акция «Безопасный двор».

17 августа 2021 года в районе Куркино сотрудниками ОБ ДПС СЗАО г. Москвы, совместно с инспектором ОДН ОМВД по району Куркино, сотрудником специализированной народной дружины БДД, сотрудником КДН и ЗП по району Куркино проведена акция «Безопасный двор».

Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Детей необходимо обучать не только правилам дорожного движения, но и безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте.

Всегда необходимо помнить, что ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Ведь мало просто, прочитать, рассказать, научить ребенка, нужно показать как правильно вести себя на улице. Иначе всякое целенаправленное обучение теряет смысл.

С родителями и детьми проведены профилактические беседы по строгому соблюдению ПДД. Розданы светоотражающие наклейки, памятки, листовки.
IMG-20210817-WA0090.jpg
IMG-20210817-WA0098.jpg