Профилактическое мероприятие «Ваш ребенок –пешеход!»

15:14 17.08.2021

Профилактическое мероприятие «Ваш ребенок –пешеход!»

13 августа 2021 года на территории Северо-Западного административного округа г. Москвы проведено профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».

Задачами которого являлись выявление и пресечение нарушений ПДД водителями на пешеходных переходах, выявление и пресечение нарушений ПДД пешеходами.

Сотрудники проводили разьяснительную беседу с родителями и детьми о строгом соблюдении ПДД. А также выявили факты нарушения ПДД со стороны родителей с детьми.

Так в районе Строгино девочка, 16 лет, не взирая на то что рядом находятся сотрудники полиции стала переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора, в результате была задержана и доставлен в ОМВД по району Строгино.

Уважаемые пешеходы убедительно просим Вас быть предельно внимательными при пересечении проезжей части, двигаться только по тротуарам и пешеходным дорожкам. В темное время суток, обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами и по возможности одевайте одежду светлых тонов.
20210813_165951.jpg
20210813_170141.jpg